Les vainqueurs de la 7ème édition

Chez les hommes:

1. Luxembourg Nicolas

2. Grange Nicolas

3. Fort Julien

Chez les femmes: 

1. Michelle Leservoizier

2. Lajoix Valérie

3. Mathon Marie

Tous les résultats pour :

Le Marathon de l'Ardèche: Cliquez ici

Le Marathon soloduorelais à 4

Le challenge inter-entreprises: ici

Marathorial 2017 : les résultats complets ci-dessous :

Marathon solo

1er Philippe Emorine de Chalon sur Saône en 3h02 (1er V2H)

2ème David Cardoso du CNAS en 3h37 (1er V1H)

3ème David Drouin de Pezou ( ?) en 3h46 (2ème V1H)

4ème Valérie Lajoix de Pantin, 1ère féminine (et 1ère V1F) en 3h47

5ème Sylvain Bresson en 3h57 (3ème V1H)

6ème Jonathan Warin en 4h04 (1er SEH)

7ème Jean-Marie Morisson en 4h26 (4ème V1H)

8ème Marie-Noëlle Lamer (de Gentilly ?) en 4h33 (1ère V2F)

9ème Boris Petroff du CNAS en 4h 34 (1er V3h)

10ème  Gilles Hugon en 4h51 (2ème V2H).

Marathon duo

1er CD Ardèche : Mickaël Mejean et Alain Dubuis-Pellizzari en 3h34 (1er RH)

2ème CD Essonne : Corinne Roco et Stéphane Hardeman en 3h37 (1er RM)

3ème Sipperec : Corinne Peru-Lebris et Arnaud Brunel en 3h40 (2ème RM)

4ème Jason Zlatan ( ?) : Franck Gintzen et Christophe Farnet en 3h59 (2ème RH)

5ème CNAS : Pierre Wagner et Régis Peschot en 4h02 (3ème RH)

6ème Le Blanc-Mesnil : Patricia Boussuge et Sylvain Gouhier en 4h49 (3ème RM)

Relais à quatre (…ou à 3)

1er Commentry : Philippe Michalak, Alexis Peronnet, Maxime Perrot et Sébastien Pierre en 3h07 (1er RH)

2ème St Pourçain sur Sioule : Bruno Barouk, Nicolas Chanat, Guillaume Maleviealle et Loïc Tierno en 3h21 (2ème RH)

3ème Commentry : David Bumann, Christian Martin, Patrice Perrot et Philippe Viriat en 3h39 (3ème RH)

4ème Sipperec : Stéphane Beaudin, Rémy Houret et Morgane Parigi en 3h46 (1er RM)

5ème Essonne et Ile de France : Hervé Costy, Phuong Pham et Isabelle Prigent en 3h51 (2ème RM)

6ème Villerest : Tom Aubert, Laurie Faye, Jacqueline Léonard et Martine Orain en 3h58 (3ème RM)

7ème Les Diam’s ( ?) : Mickaël Chambon, Brice Jouve, Kristèle Lerouge et Sébastien Louis en 3h59 (4ème

RM

8ème CNAS : Dominique Dubrac, Cécile Lucas, Christian Aubin et Elisabeth Trubert en 4h16 (5ème RM)

9ème Sipperec : Christophe Daheron, Geneviève Descharles, Vincent Fouchard et Marine Sabastia en 4h 32 (6ème RM)

10ème Crépy en Valois : Caroline Bouché, Brigitte Campion, Karine Roger et Katia Zedam en 4h47 (1er RF)

11ème Sportifs associés (93) : Michel Loiseau, Claudine Loiseau, Alain Mignet et Raymond Latour en 4h53 (7ème RM)

Soit 64 concurrents dont …22 femmes.

 

Podium solo hommes

Podium solo femmes

 Podium duo hommes

 

Podium duo femmes

 Podium duo mixte

 

Podium relais à 4 hommes

 Podium relais à 4 femmes

 Podium relais à 4 mixte

 Podium relais à 4 hommes challenge inter-entreprises

 

Podium relais à 4 femmes challenge inter-entreprises

 

Podium relais à 4 mixte challenge inter-entreprises

Podium du Marathorial